English (Infantry)
movement box [correct]
French (Infanterie)
quadrilatère de manœuvre [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Dans le cadre d'exercices de tir réel de campagne, zone délimitée sur le terrain à l'intérieur de laquelle les troupes sont libres de manœuvrer.
OBS: quadrilatère de manœuvre : terme uniformisé par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée.