English (Meteorology)
variable Cartesian grid
French (Météorologie)
quadrillage cartésien variable [nom masculin]
OBS: Référence pour le français et l'anglais : "The CMC Finite-Element Regional Model/Modèle régional aux éléments finis du CMC", CMC Information, Vol II, No 1.