English (Astrophysics and Cosmography; Plane Geometry; Metrology and Units of Measure)
arc-second grid [correct]; arc second grid [correct]
OBS: arc second grid: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Astrophysique et cosmographie; Géométrie plane; Unités de mesure et métrologie)
grille en secondes d’arc [correct, nom féminin]; quadrillage en secondes d’arc [correct, nom masculin]
OBS: quadrillage en secondes d'arc : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.