English (Mathematical Geography)
grid interval [correct, OTAN, normalisé]
DEF: The distance represented between the lines of a grid.
OBS: grid interval: term and definition standardized by NATO.
French (Géographie mathématique)
intervalle d’un quadrillage [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
DEF: Distance séparant les lignes d'un quadrillage.
OBS: intervalle d'un quadrillage : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Geografía matemática)
intervalo de la cuadrícula [correct, nom masculin]
DEF: Distancia representada entre dos líneas consecutivas de la cuadrícula.