English (Computer Hardware)
Quad-in-line package [correct]; QIL [correct]; QUIL package [correct]
French (Matériel informatique)
boîtier à quatre rangées de connexions [correct, nom masculin]; boîtier à quadruple rangée de connexions [correct, nom masculin]