English (Music (General))
hemidemisemiquaver; semidemisemiquaver [Grande-Bretagne]; sixty-fourth-note [États-Unis]; sixty-fourth note
CONT: The sixty-fourth note, i.e. of the value of a 65th of a semibreve ...
OBS: hemidemisemiquaver: ... equivalent to half a demisemiquaver.
French (Musique (Généralités))
quadruple croche [nom féminin]
DEF: Croche portant quatre crochets et valant le huitième de la croche.