English (Skating)
quadruple toe-loop [correct]; quadruple toe-loop jump [correct]
OBS: a jump
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
quadruple boucle piqué [correct, nom masculin]; quadruple saut de boucle piqué [correct, nom masculin]
OBS: un saut
OBS: Terme(s) de patinage artistique.