English (Engines (Motor Vehicles))
four barrel carburettor [correct]; four barrel carburetor [correct]; four barrel carbureter [correct]; four barrel carburetter [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
carburateur à quadruple corps [correct, nom masculin]