English (Gantry and Travelling Cranes; Containers)
Portainer crane; Portainer [marque de commerce]
DEF: A low profile container gantry crane.
French (Ponts roulants et portiques (Levage); Conteneurs)
portique de quai surbaissé [nom masculin]; portique à conteneurs de quai surbaissé [nom masculin]; Portainer [marque de commerce]
OBS: Portainer : Marque déposée d'un portique de quai surbaissé construit par la société PACECO (Pacific Coast Engineering Company).