English (Codes (Software); Data Banks and Databases)
field qualifier
French (Codes (Logiciels); Banques et bases de données)
qualificatif de zone [nom masculin]
OBS: Dans les bases de données de MEDLARS
OBS: ICIST [Institut canadien de l'information scientifique et technique]