English (Labour and Employment; Personnel and Job Evaluation)
job evaluation program [correct]
French (Travail et emploi; Évaluation du personnel et des emplois)
programme d’évaluation des emplois [correct, nom masculin]; programme d’évaluation des postes de travail [correct, nom masculin]; programme d’évaluation des tâches [correct, nom masculin]; programme de qualification du travail [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.