English (Currency and Foreign Exchange)
skill and industrial mismatches
OBS: skill and industrial mismatches: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
inadéquations tenant aux qualifications ou spécialisations professionnelles [nom féminin]
OBS: inadéquations tenant aux qualifications ou spécialisations professionnelles : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.