English (Sports (General))
qualified country [correct]
French (Sports (Généralités))
pays qualifié [correct, nom masculin]
OBS: Terme trouvé dans le domaine du football européen.
Spanish (Deportes (Generalidades))
país clasificado [correct, nom masculin]