English (Recruiting of Personnel; Training of Personnel)
linguistically qualified
CONT: ... proportion of linguistically qualified incumbents of bilingual positions...
French (Recrutement du personnel; Perfectionnement et formation du personnel)
qualifié linguistiquement
CONT: [...] proportion de titulaires de postes bilingues qualifiés linguistiquement [...].