English (Management Operations (General); Personnel and Job Evaluation)
dilution of labour [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Évaluation du personnel et des emplois)
adjonction de main d’œuvre non qualifiée [correct, nom féminin]
DEF: Introduction au sein du personnel de travailleurs peu qualifiés pour remplir des postes détenus antérieurement par une main-d'œuvre spécialisée et expérimentée à la suite de transformations dans la machinerie et l'outillage ou de la décomposition des tâches en éléments plus faciles à exécuter.