English (Recruiting of Personnel)
prequalified candidate [correct]
French (Recrutement du personnel)
candidat jugé admissible [correct, nom masculin]; candidate jugée admissible [correct, nom féminin]; candidat jugé qualifié [correct, nom masculin]; candidate jugée qualifiée [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de la Commission de la Fonction publique.