English (Demography)
census quality control analysis
OBS: census commissioner, enumerator, interpreter and guide commissaire de recensement, agent recenseur, interprète et guide (statistique) supervisor census typing and publication composition unit surveillant sous-section de dactylographie et de copie du recensement
French (Démographie)
analyse du contrôle qualitatif du recensement
OBS: recensement: comprend l'énumération, le dénombrement et les enquêtes