English (Labour and Employment)
qualitative change [correct]
CONT: Qualitative Change. Procedural impediments to the recruitment, assessment and referral of designated group members were identified and many were removed.
OBS: Employment equity.
French (Travail et emploi)
changement qualitatif [correct, nom masculin]
CONT: Changement qualitatif. Les modalités administratives qui entravaient le recrutement, l'évaluation et les candidatures des membres des groupes désignés ont été identifiées et bon nombre d'entre elles ont été abolies.
OBS: Équité en emploi.