English (General Vocabulary)
qualitative
OBS: The characteristic, kind of degree of excellence.
French (Vocabulaire général)
qualitatif
OBS: Relatif à la qualité, au degré d'excellence.
Spanish (Vocabulario general)
cualitativo [correct]
DEF: [Dícese de lo] que tiene en cuenta las cualidades de algo. Todo lo que no puede ser expresado de forma numérica o mensurable.
OBS: cualitativo: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.