English (Scientific Instruments; Scientific Measurements and Analyses; Water Treatment (Water Supply))
qualitative plankton sampler [correct]
French (Instruments scientifiques; Mesures et analyse (Sciences); Traitement des eaux)
échantillonneur qualitatif de plancton [correct, nom masculin]
DEF: Échantillonneur qui filtre les organismes présents dans l'eau sans mesurer le volume de l'eau ainsi filtrée.