English (Steelmaking)
primes [correct, pluriel]
DEF: A term used in reference to metal products such as sheet or plate of the highest quality. In coated sheets, e.g. tin-plate, etc. it usually means free from visible surface defects.
French (Élaboration de l'acier)
produits d’acier de haute qualité [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: Acier au creuset. Le procédé d'élaboration au creuset, peu utilisé actuellement en raison de son prix de revient élevé, ne s'emploie que pour certains aciers de haute qualité (aciers fins, aciers à outils, aciers spéciaux).