English (Biological Sciences; Food Industries)
food monitoring [correct]
French (Sciences biologiques; Industrie de l'alimentation)
contrôle de la qualité des aliments [correct, nom masculin]; contrôle des aliments [nom masculin]
Spanish (Ciencias biológicas; Industria alimentaria)
control de los alimentos [nom masculin]