English (Special-Language Phraseology; Medical and Hospital Organization; Data Banks and Databases)
Environmental Quality Database
French (Phraséologie des langues de spécialité; Organisation médico-hospitalière; Banques et bases de données)
Base de données sur la qualité de l'environnement [nom féminin]; BDQE [nom féminin]
OBS: Source(s) : Système national de surveillance accrue du cancer, Bureau du cancer, Laboratoire de lutte contre la maladie, Santé Canada.