English (Textile Industries)
medium clothing [correct]
French (Industries du textile)
classification de laine de qualité moyenne [proposition, nom féminin]
OBS: La finesse et la longueur de la laine permettent une classification des laines brutes: on part des laines extra-fines (10 à 20 micron) jusqu'aux jarres dont le diamètre varie de 100 à 200 microns.