English (Chemistry)
technical solution [correct]
French (Chimie)
solution de qualité technique [voir observation, nom féminin]; solution de qualité commerciale [voir observation, nom féminin]; solution du commerce [voir observation, nom féminin]
OBS: Synonymes d'usage, non sémantiques, parce que les solutions utilisées pour le commerce sont souvent les solutions de qualité technique .
OBS: Cahier Acide acétique, chap. 1.