English (Foreign Trade; Transportation Insurance)
fully good fair
French (Commerce extérieur; Assurance transport)
qualité irréprochable courante [nom féminin]
OBS: Terme utilisé en Commerce international pour évaluer les marchandises, notamment en Assurance maritime. Renseignement donné par les Courtiers d'Assurance de Meloche J. Inc., Montréal.