English (Loans; Trade; Economic Conditions and Forecasting)
credit quality [correct]
CONT: However, anecdotal evidence suggests that credit quality has deteriorated in 1991 and 1992.
French (Prêts et emprunts; Commerce; Prévisions et conjonctures économiques)
qualité du crédit [correct, nom féminin]
CONT: Toutefois, certains indices nous portent à croire que la qualité du crédit s'est détériorée en 1991 et 1992.