English (Statistics; Census; Quality Control (Management))
data quality statement
French (Statistique; Recensement; Contrôle de la qualité (Gestion))
énoncé sur la qualité des données [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.