English (Information Processing (Informatics))
data quality framework
French (Traitement de l'information (Informatique))
cadre d’assurance de la qualité des données [nom masculin]; CAQD [nom masculin]
OBS: Outil utilisé à la Direction générale de la gestion de l'information.
OBS: Source(s) : Direction de la gestion de l'information MAINC [ministère des Affaires indiennes et du Nord canadien].