English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
reverse osmosis water [correct]; RO water [correct]; RO grade water
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
eau OI [nom féminin]; eau d’osmose inverse [nom féminin]; eau obtenue par osmose inverse [nom féminin]; eau de qualité OI [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.