English (Electoral Systems and Political Parties)
qualification as an elector [correct]
CONT: No person shall ... knowingly make a false or misleading statement, orally or in writing, relating to their qualification as an elector ...
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
qualité d'électeur [correct, nom féminin]
CONT: Il est interdit à quiconque [...] de faire sciemment, oralement ou par écrit, une déclaration fausse ou trompeuse relativement à sa qualité d'électeur [...]