English (Trade)
entrepreneurial talent [correct]
French (Commerce)
capacités d’entreprise [nom féminin]; qualités d’entreprise [nom féminin]
OBS: capacités d'entreprise; qualités d'entreprise : termes habituellement utilisés au pluriel.