English (Environmental Economics; Pollution (General))
maintenance of environmental quality [correct]
French (Économie environnementale; Pollution (Généralités))
maintien de la qualité de l'environnement [correct, nom masculin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Contaminación (Generalidades))
mantenimiento de la calidad del medio ambiente [nom masculin]