English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
workmanship [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
finesse d’exécution [correct, nom féminin]; qualité de l'exécution [correct, nom féminin]; perfection de l’exécution [correct, nom féminin]
OBS: S'apprécie surtout par la précision des détails sur les pièces.