English (Metal Fasteners)
finished nut [correct]
CONT: FINISHED NUTS - same as semi-finished except that surfaces other than the bearing surface have been treated so as to provide a special appearance.
French (Clouterie et visserie)
écrou de qualité fine [nom masculin]
CONT: (...) écrous (...) de qualité fine - semblable à la qualité demi-fine sauf que les surfaces autres que les surfaces porteuses ont été traitées de façon à présenter un aspect spécial.