English (Medical Instruments and Devices; Blood; Bioengineering)
aqueous blood gas electrolyte proficiency programme [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments et appareillages médicaux; Sang; Technique biologique)
programme de contrôle de qualité pour électrolytes/gaz sanguins [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.