English (Metrology and Units of Measure; Measuring Instruments)
overall quality
French (Unités de mesure et métrologie; Appareils de mesure)
qualité globale [correct, nom féminin]
CONT: La précision est la qualité globale de l'instrument du point de vue des erreurs.