English (Quality Control (Management); The Product (Marketing); Food Industries)
low-grade product [correct]
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Produit (Commercialisation); Industrie de l'alimentation)
produit de qualité inférieure [correct, nom masculin]
CONT: [...] les consommateurs effectuent un arbitrage qualité-prix et peuvent être amenés à préférer consommer un produit de qualité inférieure, à des prix plus faibles que ceux implicitement proposés par l'AOC [appellation d'origine contrôlée].