English (Silviculture; Forestry Operations)
low grade tree
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
arbre de qualité inférieure [nom masculin]
CONT: L'utilisation des arbres de qualité inférieure pour produire une gamme de produits variés amènera l'exploitation de forêts dégradées, dont plusieurs sont situées dans des régions à faibles revenus.