English (Banking)
substandard loan
OBS: substandard loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
créance de qualité inférieure [nom féminin]
OBS: créance de qualité inférieure : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.