English (Quality Control (Management))
quality verification activity [correct]
OBS: Terms and equivalent used in the 1994 version of the Supply Manual produced by Public Works and Government Services Canada.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
mesure de vérification de la qualité [correct, nom féminin]
OBS: Terme et équivalent provenant de la version 1994 du Guide des approvisionnements, édition non paginée, de Travaux publics et services gouvernementaux Canada.