English (Industries - General)
quality-service initiative [correct]
CONT: Quality-service initiatives help us to improve our understanding of client needs and expectations, permit us to set client-service standards, help us increase employee training and enable client feedback ... and have had a direct impact on client satisfaction.
French (Industries - Généralités)
initiative axée sur la qualité du service [nom féminin]
CONT: Les initiatives axées sur la qualité du service aident [Industrie Canada] à mieux comprendre les besoins et les attentes des clients, à établir des normes de service, à améliorer la formation des employés et à recueillir l'opinion des clients ... et ont eu une incidence positive sur la satisfaction des clients.