English (Food Industries; The Product (Marketing))
premium quality
French (Industrie de l'alimentation; Produit (Commercialisation))
qualité supérieure [nom féminin]
DEF: désignation provisoire pour les normes de qualité; il s'agit du niveau le plus élevé.
OBS: syn. de prime (Règl. inspection du poisson).