English (Animal Husbandry; Agricultural Economics)
fancy animal [correct]
OBS: Term used in livestock marketing in Canada.
OBS: Term adopted by the DTSD-Agriculture (CULSEC).
French (Élevage des animaux; Économie agricole)
animal de qualité supérieure [correct, nom masculin]
OBS: Terme employé dans les marchés à bestiaux.
OBS: Terme adopté par le Comité d'uniformisation linguistique de la DSTM - Agriculture (CULSEC).