English (Quality Control (Management); Operations Research and Management; Corporate Management (General))
total quality [correct]
CONT: Integral quality management (IQM) is but a means, total quality is its objective.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Recherche et gestion opérationnelles; Gestion de l'entreprise (Généralités))
qualité totale [correct, nom féminin]
CONT: L'objectif de la qualité totale est d'atteindre le zéro défaut dans tous les domaines. Note - La qualité totale est caractérisée par les facteurs suivants : un produit, bien ou service, de qualité requise, livré en quantité désirée, à temps, au lieu voulu, au moindre coût pour le client et l'entreprise.