English (Oil Production)
downhole steam quality [correct]
CONT: Calculate average downhole steam quality ... for the entire steam injection period.
French (Production pétrolière)
qualité de la vapeur au fond [proposition, nom féminin]
OBS: La qualité de la vapeur saturante est généralement définie comme la masse de vapeur sèche dans l'unité de masse de vapeur humide.