English (Animal Husbandry; Veterinary Medicine)
breeding soundness examination
French (Élevage des animaux; Médecine vétérinaire)
examen de l’aptitude à l’utilisation comme reproducteur [nom masculin]; examen des qualités de reproducteur [nom masculin]