English (Citizenship and Immigration)
qualify [correct, verbe]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
posséder les qualités requises [correct]; réunir les conditions prescrites [correct]; réunir les conditions voulues [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.