English (Decisions (Practice and Procedural Law); Law of Evidence)
conclusion on facts [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Droit de la preuve)
conclusion quant aux faits [nom féminin]; conclusion sur les faits [nom féminin]