English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
certainty of intention [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
certitude d’intention [correct, nom féminin, normalisé]; certitude quant à l'intention [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: certitude d'intention; certitude quant à l'intention : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).