English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
certainty of subject matter [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
certitude de matière [correct, nom féminin, normalisé]; certitude quant à la matière [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: certitude de matière; certitude quant à la matière : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).