English (Translation (General); Property Law (civil law))
for want of equity
French (Traduction (Généralités); Droit des biens et de la propriété (droit civil))
incertitude apparente quant à la plénitude d’un droit de propriété [nom féminin]; réclamation de nature à affecter éventuellement le titre de propriété d’un bien [nom féminin]