English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
uncertainty of intention [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
incertitude d’intention [correct, nom féminin, normalisé]; incertitude quant à l'intention [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: incertitude d'intention; incertitude quant à l'intention : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).