English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
certainty of object [correct]
OBS: [The] objects of the trust must be equally clearly delineated. There must be no uncertainty as to whether a person is, in fact, a beneficiary.
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
certitude d’objet [correct, nom féminin, normalisé]; certitude quant à l'objet [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: certitude d'objet; certitude quant à l'objet : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).