English (Rules of Court)
substantive notice
French (Règles de procédure)
avertissement quant au fond [nom masculin]
OBS: Source(s) : R. c. N.S. Pharmaceutical Society, CSC [Cour suprême du Canada], no 22473; Lexique Justice.