English (Artificial Intelligence)
implicit fuzzy quantifier [correct]
French (Intelligence artificielle)
quantificateur flou implicite [correct, nom masculin]
DEF: Quantificateur désignant, en général, la normalité, c'est-à-dire que l'ensemble flou considéré est le complémentaire d'un ensemble d'exceptions.