English (Organization Planning)
realistic approach
CONT: The realistic approach sets goals which represent the best estimate of what can in fact be achieved.
French (Planification d'organisation)
quantification pratique [nom féminin]
DEF: Action d'attribuer des buts précis en fonction du temps et des quantités à produire mais à l'intérieur de limites assez facilement accessibles.