English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
quantization matrix [correct]
DEF: A set of sixty-four 8-bit values used by the dequantizer.
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
matrice de quantification [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble de 64 valeurs de 8 bits, utilisé pour la mise à l'échelle lors de la déquantification.
OBS: vidéo.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
matriz de cuantificación [correct, nom féminin]