English (Hydrology and Hydrography; Measuring Instruments)
Clarke-Bumpus quantitative sampler
French (Hydrologie et hydrographie; Appareils de mesure)
échantillonneur quantitatif Clarke-Bumpus
OBS: (océanographie) essai d'un hélicoptère pour les observations océanographiques 11/7/68