English (Education Theory and Methods; Continuing Education; Sociology of Communication)
quantitative literacy
French (Théories et méthodes pédagogiques; Éducation permanente; Sociologie de la communication)
capacité de lecture de textes au contenu quantitatif [nom féminin]
OBS: Source : Enquête internationale sur l'alphabétisation des adultes.