English (Work and Production; Management Control; Inventory and Material Management)
quantitative control
OBS: Source: Software Engineering Institute.
French (Travail et production; Contrôle de gestion; Gestion des stocks et du matériel)
contrôle quantitatif [nom masculin]
OBS: Source : Modèle d'évolution des capacités logiciel.