English (Scientific Instruments; Scientific Measurements and Analyses; Water Treatment (Water Supply))
quantitative plankton sampler [correct]
French (Instruments scientifiques; Mesures et analyse (Sciences); Traitement des eaux)
échantillonneur quantitatif de plancton [correct, nom masculin]
DEF: Échantillonneur qui filtre le plancton présent dans l'eau et mesure le volume de l'eau ainsi filtrée.