English (Ocean Energy; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
wave momentum flux [correct]
French (Énergie océanique; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
flux de quantité de mouvement des vagues [correct, nom masculin]