English (Inventory and Material Management)
monitor supply [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Gestion des stocks et du matériel)
contrôler la quantité
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.