English (The Product (Marketing); Commercial and Other Bodies (Law); Special-Language Phraseology)
obtain adequate supplies of a product [correct]
CONT: When all of the following requirements under the refusal to supply provisions of the Competition Act are met: ... the inability to obtain adequate supplies of a product must result from a lack of competition among suppliers.
French (Produit (Commercialisation); Organismes commerciaux ou non (Droit); Phraséologie des langues de spécialité)
se procurer un produit de façon suffisante [correct]; se procurer un produit en quantité suffisante [correct]
CONT: Lorsque toutes les exigences suivantes des dispositions de la Loi sur la concurrence concernant le refus de fournir un produit sont réunies : [...] le client éventuel est incapable de se procurer le produit de façon suffisante en raison de l'insuffisance de concurrence entre les fournisseurs.