English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
set point bug [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
curseur de quantité fixée [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.