English (Inventory and Material Management)
quantity control
French (Gestion des stocks et du matériel)
comptabilité des stocks en quantité [nom féminin]
CONT: Il y a intérêt à ce que la comptabilité des stocks en quantité et la comptabilité des stocks en valeur soient tenues séparément et sur des documents distincts.