English (Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
adjusted base volume
French (Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
quantité de base rajustée [nom féminin]
DEF: Quantité de base d'un produit contrôlé qui a été rajustée. [Source : Règlement sur la répartition du pétrole.]