English (Commercial Utilization (Oil and Natural Gas); Oil Refining)
crude entitlement [correct]
French (Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel); Raffinage du pétrole)
quantité admissible de brut [correct, nom féminin]
DEF: Quantité de brut, déterminée par l'Office de répartition des approvisionnements d'énergie, que le raffineur ou la personne faisant traiter du brut peut se procurer au cours d'un mois donné. [Règlement sur la répartition du pétrole].