English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuel tank fuel quantity transmitter [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
transmetteur de quantité de carburant du réservoir [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.