English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
fuel quantity indicator motor [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
moteur indicateur de quantité de carburant [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.