English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
external fuel tank fuel quantity transmitter [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
transmetteur de quantité carburant de réservoir extérieur [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.