English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
fuel flow signal failure [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
absence de signal de quantité carburant [correct, nom féminin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.