English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
fuel tank center quantity transmitter [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
transmetteur de quantité de carburant central de réservoir [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.