English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
centre wing fuel quantity transmitter [correct]; center wing fuel quantity transmitter [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
transmetteur central de quantité de carburant de réservoir d’aile [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.