English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
fuel quantity totalizer [correct]; total fuel quantity indicator [correct]; fuel totalizer indicator [correct]; fuel totaliser; fuel-gone indicator
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
totalisateur de carburant [correct, nom masculin, uniformisé]; indicateur de quantité totale de carburant [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA Opérations aériennes.