English (Oil and Gas Distribution Facilities)
time gauge; time gage
CONT: A proper time gauge shall be made of all tanks delivered to unit operators.
French (Install. de distrib. (Pétrole et gaz naturel))
système de contrôle de la quantité de carburant livré [proposition, nom masculin]
OBS: Ce système permet d'enregistrer la quantité de carburant livré ainsi que l'heure de la livraison. Renseignements obtenus auprès du service terminologique de Sunoco.