English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuel quantity test receptacle [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
prise d’essai quantité carburant [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.