English (Arms Control; Military Logistics)
aggregate number [correct]
OBS: Refers to items.
French (Contrôle des armements; Logistique militaire)
quantité totale [correct, nom féminin]; quantité globale [correct, nom féminin]
OBS: S'applique au matériel.