English (CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
aggregate amount of a chemical [correct]
French (Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
quantité globale d’un produit chimique [correct, nom féminin]; quantité totale d’un produit chimique [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.