English (Inventory and Material Management)
minimum order quantity [correct]
DEF: Minimum quantity that should be ordered on any one purchase order/contract.
OBS: Materiel Asset Lexicon, 1992, Supply and Services Canada.
French (Gestion des stocks et du matériel)
quantité minimale de commande [correct, nom féminin]; quantité minimale à commander [correct]
DEF: Quantité minimale qui doit être commandée sur un bon de commande ou dans le cadre d'un marché.