English (Air Pollution)
residual ozone value [correct]; residual ozone [correct]; residual value [correct]
French (Pollution de l'air)
valeur d’ozone résiduelle [correct, nom féminin]; ozone résiduel [correct, nom masculin]; quantité résiduelle d’ozone [correct, nom féminin]
DEF: Sur un ozonogramme, quantité d'ozone égale à la différence entre la quantité totale d'ozone, valeur mesurée au spectrophotomètre, et la valeur d'ozone calculée par intégration de l'aire sous la courbe.