English (Veterinary Medicine)
importation quarantine [correct]
French (Médecine vétérinaire)
quarantaine d’importation [correct, nom féminin]
Spanish (Medicina veterinaria)
cuarentena de importación [correct, nom féminin]
CONT: Al arribo de las aves a la República Argentina, las mismas se mantendrán en cuarentena de importación durante un período de observación que garantice su estado sanitario satisfactorio.