English (Epidemiology)
quarantine arrangement
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Épidémiologie)
mesure de quarantaine [nom féminin]
OBS: Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture.
Spanish (Epidemiología)
medidas de cuarentena [nom féminin, pluriel]
OBS: Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura y la Alimentación.