English (Medical and Hospital Organization; Epidemiology)
port health and quarantine
French (Organisation médico-hospitalière; Épidémiologie)
service d’hygiène et de quarantaine dans les ports [nom masculin]
OBS: Terminologie-Assistance technique Service de terminologie Nations Unies