English (Epidemiology; Health Law; Citizenship and Immigration)
quarantine detention [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Épidémiologie; Droit de la santé; Citoyenneté et immigration)
détention en quarantaine [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.