English (Social Security and Employment Insurance; Special-Language Phraseology)
prescribed illness, injury or quarantine
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Phraséologie des langues de spécialité)
maladie, blessure ou mise en quarantaine prévue par le règlement [nom féminin]
OBS: Source(s) : Emploi-assurance-chômage - Lexique maison 1989.