English (Social Security and Employment Insurance)
quarantine [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
mise en quarantaine [correct, nom féminin]
OBS: mise en quarantaine : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.