English (Veterinary Medicine; Animal Husbandry)
quarantine on entering [correct]
French (Médecine vétérinaire; Élevage des animaux)
quarantaine à l'entrée [correct, nom féminin]; quarantaine à l'arrivée [correct, nom féminin]
Spanish (Medicina veterinaria; Cría de ganado)
cuarentena de entrada [correct, nom féminin]