English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Quercus robur extract
CONT: Quercus Robur Extract is an extract of the bark of the English oak, Quercus robur, Fagaceae.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de chêne(Quercus robur) [voir observation, nom masculin]; extrait de chêne [nom masculin]; extrait de Quercus robur [voir observation, nom masculin]
OBS: Extrait de l'écorce du chêne rouvre, Quercus robur, Fagacées. Usage : agent astringent.
OBS: Quercus robur : le nom latin s'écrit en italique.