English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
synthetic aperture radar processor [correct]; SAR processor [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
processeur de radar à synthèse d’ouverture [correct, nom masculin]; processeur de radar à ouverture synthétique [correct, nom masculin]; processeur RSO [correct, nom masculin]; processeur de radar à antenne synthétique [correct, nom masculin]; processeur RAAS [correct, nom masculin]