English (Optics; Radar, Radio Guidance and Goniometry; Mathematical Geography)
stereoscopic SAR image [correct]
CONT: Stereoscopic SAR [synthetic aperture radar] images, or interferometric products may be used to derive Digital Elevation Models with elevation accuracy of 10 to 40 metres.
French (Optique; Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Géographie mathématique)
image stéréoscopique SAR [correct, nom féminin]; image stéréoscopique RAAS [correct, nom féminin]; image stéréoscopique RSO [correct, nom féminin]
CONT: Des images stéréoscopiques RAAS [radar à antenne synthétique] ou des produits interférométriques peuvent servir à dériver des modèles altimétriques numériques ayant une précision d'altitude de 10 à 40 mètres.
OBS: RSO : radar à synthèse d'ouverture.