English (Office Equipment and Supplies; Packaging in Metal)
flap opener [correct]
DEF: A device that opens the flap of the envelope by suction or mechanical means.
French (Équipement et fournitures de bureau; Emballages en métal)
dispositif d’ouverture du rabat [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif ouvrant le rabat de l'enveloppe par succion ou par des moyens mécaniques.