English (Small Household Appliances)
steam guard filter [correct]
French (Petits appareils ménagers)
rabat antivapeur [correct, nom masculin]; coupe-vapeur [correct, nom masculin]
OBS: Dans la source citée, partie de la bouilloire électrique.