English (Geology; Hydrology and Hydrography)
residual drawdown [correct]
DEF: Drawdown measured after stopping of pumping in a single well test.
French (Géologie; Hydrologie et hydrographie)
rabattement résiduel [correct, nom masculin]
DEF: Rabattement observé après arrêt d'un pompage à un instant donné pendant la remontée dans le puits d'essai.