English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Radar, Radio Guidance and Goniometry)
tail warning radar [correct]; TW radar [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar de vigie [nom masculin]; radar d’alerte de queue [nom masculin]; radar de couverture arrière [nom masculin]