English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Remote Sensing)
low-coverage acquisition radar [correct, OTAN]; LCAR [correct, OTAN]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Télédétection)
radar d’acquisition basse couverture [correct, nom masculin, OTAN]; LCAR [correct, nom masculin, OTAN]