English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Atmospheric Physics)
rain and cloud radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Physique de l'atmosphère)
radar de pluviométrie et de couverture nuageuse [nom masculin]; radar de pluviométrie et de nébulosité [nom masculin]